18 апреля 2000 года
пресс-релиз компаний Microsoft и "Импакт"


Украинская компания "Импакт" заключила с Microsoft соглашение о поставке SQL Server 7.0 в составе своих продуктов

По мере увеличения числа разработок на базе Microsoft SQL Server 7.0 PIP-соглашение становится все более популярным среди компаний- разработчиков, поскольку позволяет снизить конечную стоимость продукта

Украинская фирма ООО "Импакт", разработчик программы "Акцент-бухгалтерия для Windows" - универсального инструмента бухучета и управления бизнесом, заключила с корпорацией Microsoft соглашение Product Integration Program Agreement (PIP). Согласно этому соглашению, ООО "Импакт" имеет право поставлять в составе своих продуктов Microsoft® SQL Server 7.0.

Как заявил директор ООО "Импакт" А. Г. Гринев, "совокупная стоимость владения Microsoft® SQL Server и продуктов семейства "Акцент" в этом случае для наших клиентов почти в два раза ниже. Кроме того, клиент получает преимущество единой поставки и единой установки, гарантий лицензионного использования продуктов, своевременного обновления, технической поддержки из одного источника. Мы же, как поставщики решений, получаем гарантии нормальной работы продуктов и выделенный контакт в представительстве Microsoft".

Это одно из первых PIP соглашений, заключенных корпорацией Microsoft с украинскими производителями программного обеспечения.

"В последнее время Microsoft активизировала свою деятельность на украинском рынке, обладающем богатым потенциалом, в том числе - интеллектуальным. Нам приятно отметить, что наша работа "приносит плоды": в частности, в области развития сотрудничества с местными компаниями-разработчиками, которые начинают более активно использовать новейшие продукты и технологии Microsoft в качестве платформы своих разработок", - прокомментировал Алексей Чубарь, руководитель отдела по работе с разработчиками Представительства Microsoft в СНГ.

Информация о программе "Акцент-бухгалтерия для Windows"

"Акцент-бухгалтерия для Windows" сочетает в себе универсальность и минимум сложности по настройке для любых форм собственности и видов деятельности предприятия. Программа предназначена для бухгалтеров и опирается на использование журнала учета хозяйственных операций.

Доступ к базе данных выполняется посредством стандартных SQL-запросов через ODBC-драйвер к базе данных. База данных не защищена от изменений или просмотра для разработчиков настроек. Возможно добавление новых полей, таблиц или связей. При этом разработчики гарантируют, что при изменении структуры базы данных добавленные таблицы не будут затронуты. В качестве встроенного языка для создания настроек используется VisualBasicScript-подобный Акцент-Бейсик.

Ввод информации выполняется в виде проводок, составляющих хозяйственную операцию. Первичные документы создаются на основе информации в хозяйственной операции и шаблона первичного документа, созданного с использованием программы PowerForm. Они могут иметь любой внешний вид, который определяется пользователем.

Можно использовать встроенные и создавать произвольные отчеты при помощи Мастера отчетов или электронной таблицы PowerTable.

Обеспечено взаимодействие с внешними программами: доступ к информации в базе данных программы из программ семейства MS Office (MS Excel, MS Access, MS Word) осуществляется с использованием технологии OLE.

Информация о компании "Импакт"

ООО "Импакт" занимается разработкой финансово-экономического программного обеспечения с 1996 года, имеет таких крупных заказчиков, как кондитерская фабрика "Киев-Конти", авиакомпания "Международные авиалинии Украины", Конотопский завод "Мотордеталь", Павлоградский молочный комбинат, киевский аэропорт "Жуляны", предприятие "ОмскОблавтотранс" и др.

Контактные координаты "Импакт":
г. Донецк, ул. Набережная, 157, 53
Тел./факс: (062) 337-65-18
Web-сервера: http://www.impact.dn.ua; http://www.accent6.com

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, MSDN, Windows, Visual Studio и Windows Media являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft:
Тел.: 7 (095) 967-85-85 (Москва)
Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев)
Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com
Email для прессы: t-maripi@microsoft.com